Экс-футболист «Зенита» Денис Угаров в интервью «Спорт уик-энду» высказался о болевых точках «сине-бело-голубых».

- Мне кажется, что с построением новой команды произошло некое опоздание, - считает специалист. - На фоне постоянных побед допустили какую-то ошибку в формировании состава. Плюс ситуация сложилась таким образом. Может, если бы выступали в Лиге чемпионов или Лиге Европы, то все шло и по-другому. Но сейчас должны исходить из того, что есть…. Это дело и Медведева, и Семака: данный вопрос решить. Еще в начале сезона следовало разговор провести. Дело ведь не в русских ребятах, а в иностранцах.

- Понятно, они же лидеры команды.

- Сейчас с легионерами возникают проблемы, а у них карты на руках. Могут в любой момент взбрыкнуть и сказать: все, мы уезжаем. Как их удержать – вот задачка. Почему такая ситуация сложилась? Засилье иностранцев. Их очень много и управлять  ими очень сложно.

- Да, когда больше пяти игроков из одной страны, –  это уже проблема для клуба.

- Конечно. Сейчас у них начнутся какие-то карнавалы, поедут танцевать в Бразилию... Это очень сложный момент. Но Семак и руководство должны были подготовиться к такому развитию событий. Требовалось иметь в закромах план Б. Но пока запасного варианта не видно. 

 

22 октября (воскресенье). РПЛ. 12-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Угаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая