Мнением о текущей ситуации в «Зените» со «Спорт уик-эндом» поделился экс-футболист «сине-бело-голубых» Денис Угаров.

- Надо, вероятно, как-то разбираться и с ведущим бразильцам. Венделу и Клаудиньо, не имея выхода в Европу, выигрывать все в России, похоже, надоело.

- Конечно. Вендела надо было отпускать - мое мнение. Если человек не готов дальше здесь играть, то странно от него ждать какого позитивного настроя, желания. Тогда спрашивается, зачем его держать? Продайте за хорошие деньги и пусть выступает, где хочет. Он вам еще спасибо скажет... И всю эту ситуацию надо постоянно контролировать. Сейчас, например, очень большая коалиция иностранцев.

- Понятно, одних бразильцев восемь человек.

- И что у них в голове, что обсуждают между собой, - никто не знает. В нынешней ситуации они могут спокойно собраться, сказать, мол, мы не хотим больше здесь играть и уехать.

- Ну, если согласятся от таких денег отказаться.

- К подобному надо изначально быть готовым: раз столько легионеров приглашено, то это может рано или поздно сказаться на результате. Но, если бы контролировалась все время ситуация, полагаю, и уход Малком не стал бы таким потрясением. Просто, видимо, он у своих соотечественников был такой пахан, который все держал в своих руках. А сейчас кто его функции выполняет? Никто на себя такую ответственность не хочет брать. Поэтому и идет развал-схождение. Иностранцам нужен вожак внутри. Если он появится, тогда, наверное, будет все нормально.

22 октября (воскресенье). РПЛ. 12-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Угаров Денис Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая