Какова главная задача тренерского штаба Семака на сборах? Найти ключи к сопернику по Лиге Европы «Бетису» - считает бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко.

«Зенит» сейчас однозначно готовится именно к матчам с «Бетисом», - отметил специалист. - Сергей Богданович наверняка просматривает много матчей испанской команды и анализирует её. Семак подстраивает концепцию игры «Зенита» под «Бетис», чтобы успешно ему противостоять.

Команду ожидают игры с сильным соперником. Не зря «Бетис» идёт в первой тройке таблицы Ла Лиги. По большому счёту, он умело владеет мячом. Да и вообще любая испанская команда играет достаточно хорошо. Но «Зениту», насколько я смотрел и наблюдал, играть против соперников из Испании даже удобно в какой-то степени».

Между тем «Бетис» продолжает удивлять высокой результативностью в атаке. В минувший уик-энд команда Мануэля Пеллегрини, пропустив быстрый гол, в гостях одержала не только волевую, но и разгромную победу над «Эспаньолом» со счётом 4:1. А сообщение о том, что каталонцы завершили матч вдесятером, не должно вводить читателя в заблуждение. Нападающий «Эспаньола» Рауль де Томас, получивший красную карточку, покинул поле в тот момент, когда в воротах хозяев мяч побывал уже четыре раза.

Дубль в этой встрече оформил форвард «Бетиса» Борха Иглесиас, две голевые передачи отдал Набиль Фекир. Соперник «Зенита» по стыковым матчам Лиги Европы с 40 очками уверенно держит за собой третье, «лигочемпионское» место в турнирной таблице. В активе команды Пеллегрини уже пять побед с крупным счётом в текущем сезоне в рамках чемпионата Испании. В предыдущем туре «Бетис» разгромил «Алавес» (4:0).

 

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Полное интервью в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей «Бетис»
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля