Известный футбольный специалист, чемпион в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал «Спорт уик-энду» результат матча группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Ювентус» (0:1).

- Игра на результат, как с «Ювентусом», кому-то нравится, кого-то устраивает, но в плане развития команды такая игра «Зениту» никакой услуги не оказала, - считает эксперт. -Когда «Зенит» собран с уклоном в сторону бразильцев, нашпигован техничными игроками, надо помнить, что их стихия - это атака. И заставлять таких футболистов все 90 минут стоять у своих ворот, по-моему, бесперспективно. Они не научатся в обороне играть и в атаке пользы не принесут.

Мне кажется, бразильских игроков «Зенит» целенаправленно приобретал, чтобы играть в атакующий футбол. В такой, когда команда заточена на атаку крупными силами, в пять-шесть игроков. Но изначально это было невозможно исходя из расстановки в матче с «Ювентусом». Вратарь, пять защитников и Барриос - это уже семь игроков позади. В атаке остаются Дзюба, которого полностью выключили, и он, по сути, отсутствовал на поле, и три бразильца. Но тремя игроками атаковать - это просто нереально!

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля