Футбольный эксперт, бизнесмен, экс-владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко специально для нашей газеты прокомментировал игру команды Сергея Семака в матче с «Лацио».

Думал, «Зенит» и второй мяч пропустит

- Вообще в концовке «Зенит» мог и проиграть. После первого думал, что пропустят и второй. Ну, сразу команда ослабла после пропущенного мяча, стало видно отсутствие опыта. Казалось бы, ушли только два футболиста (Ерохин и Жирков. – «СУ»), а «Зенит» как будто опустился в классе на ступеньку вниз. Итальянцы это почувствовали. Ловили-ловили они «Зенит» и в конце концов поймали.

За фол на Ловрене должен был быть пенальти

- Не знаю, что было с Ловреном, потерял ли он позицию или поскользнулся (в момент пропущенного гола), но надо сказать, что порой он привозит, мы должны были к этому привыкнуть. С другой стороны, я абсолютно не понял, почему не был назначен пенальти, когда Ловрену прямо по лицу шмякнули в концовке. Потом за протесты хорват получил карточку. А на повторе было видно, что игрок «Лацио» хлестко по лицу пробил Деяну. У нас бы в чемпионате за такое точно дали бы пенальти, а может, еще и с красной карточкой. Но судья не прореагировал, это странно.

Источник: sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Жирков Юрий Червиченко Андрей Ерохин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля