Бывший нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин считает, что взлет «Локомотива» - заслуга главного тренера Михаила Галактионова и экс-нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы. Наставник и игрок поверили друг другу, что очень важно во взаимоотношениях тренера и футболиста – лидера команды.

- Дзюба - серьёзный нападающий для Российской премьер-лиги, - отметил специалист в интервью «Спорт уик-энду». - С его приходом «Локомотив», конечно, преобразился. В прошлом году без него там забивать было некому.

Галактионов в Дзюбу поверил. Не каждый мог бы договориться с ним, а этот тренер смог. Они идут вместе одной дорогой, и у них всё хорошо получается. Молодец Галактионов, просто молодец.

- В следующем туре «Локомотив» сыграет дома с «Зенитом».

- А вот интересный матч будет. «Локомотив» может и выиграть.

- На «Зенит» у Дзюбы будет двойная мотивация?

- Не только у него - у всего «Локомотива» будет хорошая мотивация. Четыре матча они весной уже выиграли и хотят доказать, что возрождаются.

- А «Зенит» будет особенно мотивирован против Дзюбы?

- Я думаю, «Зенит» будет мотивирован против всего «Локомотива». То, что футболисты переходят из одних клубов в другие, это нормальное дело. Но понятно, что будет подогреваться фигура Дзюбы в этой ситуации.

«Непобедимых нет, мы не боимся «Зенит», - заявил Артем Дзюба после победы над «Пари НН» в 21‑м туре МИР РПЛ со счетом 4:0, в котором он забил два мяча.

После дубля в ворота «Пари НН» Дзюба стал главным бомбардиром «Локомотива»: у него и Глушенкова по 6 голов в чемпионате России. Артем забил их в четырех матчах.

Железнодорожники под руководством Михаила Галактионова во второй части чемпионате выиграли четыре матча подряд и из глубин турнирной таблицы поднялись на 11-е место.

 

9 апреля (воскресенье). РПЛ. 22-й тур. «Локомотив» - «Зенит». «РЖД Арена». Начало в 20.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Терёхин Олег Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая