- Самое сильное звено в современном «Зените»? – вопрос «Спорт уик-энда» экс-игроку «Зенита», «Ростова», «Спартака» и «Краснодара» Максиму Деменко.

- Атакующая мощь, прежде всего. Сейчас будет набирать форму Артем Дзюба. Сколько на него выливали негатива, но он - лидер на поле! Малком сильно прибавил, пригласили Юри Алберто, Клаудинью… Думаю, это лучшее звено в «Зените» на данный момент. Очень мне понравился Даниил Круговой, игравший слева. Быстрый, амбициозный, неуступчивый.

- Юри Альберто неплохая замена Сердару Азмуну?

- Он быстренький, бегущий. Однако Азмун все-таки более классный, сложившийся игрок. Конечно, он не помешал бы «Зениту», но прошлое ворошить не вижу смысла. Как сложилось - так и сложилась.

- А самое слабое звено?

- Я бы не назвал слабым. Скорее проблемным. Очень не хватило в матчах с «Бетисом» Деяна Ловрена. Чистякову не достает скорости, старается сыграть проще. С другой стороны, его гол мог принести «Зениту» дополнительное время.

- В понедельник «Зенит» принимает «Рубин», который откровенно провалил осеннюю часть. Три очка у питерцев уже в кармане?

- Нельзя исключать элемент случайности. Слуцкий - опытный тренер, стратег, «Рубин» - кусачая команда, но, полагаю, «Зенит» свое возьмет. Сейчас в чемпионате питерцы будут максимально выкладываться, не станут делить соперников на сильных и слабых. «Динамо» уже вышло на первое место, и «Зениту» нельзя терять очки. Дистанция до финиша коротка, можно и не успеть наверстать упущенное. В команде есть серьезная конкуренция, абсолютно в каждой линии! Чтобы попасть в состав, нужно проявлять свои лучшие качества.

Полностью интервью с Деменко читайте в свежем номере нашей газеты.

 

Футбол Зенит ФК Деменко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля