Экс-защитник «Спартака» и сборной СССР, лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев считает, что уход Александра Кокорина в «Спартак» снимает вопрос продажи Сердара Азмуна в зарубежный клуб.

«Когда у «Зенита» есть такое нападение, как Артема Дзюба и Сердар Азмун, каждый из которых забил по 17 мячей в чемпионате, когда есть разыгравшийся Малком, то любой новый форвард может оказаться в запасе. Пускай в «Зените» деньги «Газпрома», но всё равно люди их считают. А Кокорин запросил довольно приличную сумму (Александр выдвинул требование, согласно которому намеревался заработать 10 млн евро за три года). Тем более это большая сумма для постпандемического времени. К тому же я не думаю, что Азмун уйдёт теперь куда-то из «Зенита», ведь уже вот-вот начнется чемпионат. При всех этих расчетах, я всё же думаю, что какая-то кошечка между Кокориным и «Зенитом» пробежала. Когда Александр Медведев заявил, что нападающий уходит (в аренду), я был на передаче у Фетисова. Тогда говорили и о том, что Кокорин оказался недоволен. Сергей Семак поддерживал футболиста, но тренера тогда не стали слушать. И какая-то обида осталась у Кокорина на «Зенита», - сказал Ловчев в интервью «Спорт уик-энду».

Напомним, что Сердаром Азмуном интересуются несколько итальянских и испанских клубов. Дальше всего продвинулись переговоры с «Наполи». Неаполитанцы, по сообщениям СМИ, за иранского нападающего готовы выложить 25 миллионов евро, «Зенит» настаивает на 30 млн.

 

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Азмун Сердар Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая