В полуфинале турнира WTA-500 в Чарльстоне могло состояться российское дерби. Однако ни Анна Калинская (22-я ракетка мира), ни Диана Шнайдер (19) не смогли в четвертьфинальных баталиях одержать победы.

Справедливости ради заметим, что обеим нашим девушкам противостояли соперницы, превосходящие их по рейтингу, но в четвертьфиналах «пятисотников» к этому надо быть готовыми.

Анна Калинская (на снимке) без особых шансов уступила американке Иве Йович (16) - 3:6, 4:6. А вот Диана Шнайдер дала бой пятой ракетке мира американке Джессике Пегуле (5) – 6:3, 3:6, 2:6.  На третьем часу поединка россиянка в решающей партии повела 2:0, но затем силы словно оставили ее - и она проиграла 6 геймов подряд.

Выход в четвертьфинал в Чарльстоне позволит Шнайдер и Калинской сохранить рейтинговые позиции, но не более. На следующей неделе значимых турниров в календаре WTA нет, а вот 13 апреля стартует значимый турнир (WTA-500) в Штутгарте, где соберутся практически все сильнейшие (в том числе наша Мирра Андреева).  А еще через неделю уже абсолютно все сильнейшие будут бороться за титул на «тысячнике» в Мадриде.

Теннис Калинская Анна Шнайдер Диана
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

6 апреля