Юная российская теннисистка Мирра Андреева (22-я ракетка мира) в очень драматичной борьбе уступила китаянке Чжэн Циньвэнь (7) в четвертьфинале «тысячника» в столице Поднебесной - 7:5, 0:6, 4:6.

События в матче развивались по непредсказуемому сюжету. Мирра повела в первом сете – 4:0, затем уступила пять геймов подряд – 4:5, но в концовке нашла силы выиграть три гейма кряду и партию вместе с ними – 7:5!

После этого разъяренная китаянка учинила форменный разгром во втором сете, выиграв его всухую. После поражения 0:6 трудно собраться, но 17-летней россиянке это удалось, но повела в решающем сете – 4:2, но на концовку сил не хватило. Мирра вновь проиграла волевой сопернице 4 гейма подряд и вылетела из турнира.

Конечно, четвертьфинал «тысячника» - это успех для 17-летней спортсменки. Но полуфинал был так близко: двух геймов не хватило для победы нал олимпийской чемпионкой на ее «поле».

Заметим, что Мирра выступила в Пекине лучше всех  россиянок, которые находятся выше ее в рейтинге.