Во вчерашнем обзоре женского супертурнира в Мадриде (категория WTA 1000) мы остановились на том, что в 3-й круг вышли четыре российские теннисистки. Увы, на эту минуту их стало вдвое меньше.

Россиянка Людмила Самсонова (17-я ракетка мира) никак не может обрести прошлогоднюю форму. В матче 3-го круга она без особых шансов проиграла американке Мэдисон Киз (20) – 2:6, 3:6.

Ещё одна потеря была, к сожалению, запланирована: жребий уже в 3-м круге свел двух россиянок. Дарья Касаткина (11 - на снимке) взяла верх над соотечественницей Анастасией Павлюченковой (22) – 7:6, 7:5. В третьей партии наша более опытная теннисистка вела 4:2, но затем дела у нее застопорились. В результате Касаткина вырвала победу в сете и матче, оформив путевку в 4-й круг.

В 1/8 финала соперницей Касаткиной в Мадриде станет казахстанка Юлия Путинцева (50).

Сегодня вечером к Дарье может присоединиться юная Мирра Андреева (43), если одолеет в поединке третьего круга 7-ю ракетку мира чешку Маркету Вондрушову. Посмотрим, удастся ли нашей теннисистке сделать себе подарок ко дню рождения – завтра ей исполняется 17 лет!