В Пекине сейчас проходят два очень представительных турнира по теннису. Причем, мужской (уровня 500) собрал состав не менее сильный, чем женский (категории 1000).

Судите сами на пути в финал Даниилу Медведеву (3-й ракетке мира) пришлось обыграть трех теннисистов, входящих в Топ-20: американца Томми Пола (17), австралийца Алекса де Минора (12) и германца Александра Зверева (10). Могло стать так, что все соперники Даниила входили бы в Топ-20, но Андрей Рублев проиграл французу Уго Умберу (38). Вот и пришлось Медведеву в четвертьфинале рассчитываться с обидчиком своего друга.

Кстати, в финале Даниилу придется играть с итальянцем Янником Синнером (7), который в полуфинале неожиданно убедительно обыграл испанца Карлоса Алькараса (2) – 7:6, 6:1.

В женском турнире в столице Поднебесной до финала еще далеко – пока проходят матчи 2-го круга. В 3-й раунд соревнований удалось выйти Людмиле Самсоновой (22), обыгравшей экс-первую ракетку мира Петру Квитову (14),  Веронике Кудмерметовой (16), навесившей две «баранки» украинке Лесе Цуренко (49), и Мирре Андреевой (60).

Наша 16-летняя звездочка в матче 2-го круга уверенно победила опытнейшую соотечественницу Анастасию Павлюченкову (62 - на снимке) – 6:2, 6:1.

Следующей соперницей Андреевой в Пекине станет Елена Рыбакина (5), представляющая Казахстан. Самсоновой в 1/8 финала придется играть всегда сложный в психологическом отношении матч с украинской теннисисткой Мартой Костюк (44), а Кудерметову ждет встреча с третьей ракеткой мира американкой Коко Гауфф.

Теннис Медведев Даниил Кудерметова Вероника Самсонова Людмила АТР WTA Мирра Андреева
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая