Диане Шнайдер (85-е место в мировом рейтинге) не удалось с первой попытки завоевать титул. В финале турнира в Нинбо российская теннисистка уступила туниске Онс Жабер (7) – 2:6, 1:6. Силы соперниц оказались просто не равны – 7-я ракетка мира без особых проблем одержала победу. Впрочем, первый финал турнира WTA в 19 лет – это уже успех.

У российских любителей тенниса сохраняется надежда, что нашей теннисистке всё же удастся завоевать трофей на этой неделе. Вероника Кудерметова (19) сегодня в полуфинале турнира в Токио обыграла свою опытную соотечественницу Анастасию Павлюченкову (86 - на снимке) - 7:6, 6:7, 6:3.

Дерби проходило в очень упорной борьбе – теннисистки провели на корте 3 с половиной часа. Кудерметова сыграла свой самый длинный матч в карьере (3 часа 28 минут).

Правда, этот рекорд скорее огорчает в преддверии финала. Ведь в решающем поединке Веронике будет противостоять четвёртая ракетка мира, американка Джессика Пегула, которая в полуфинале быстро обыграла гречанку Марию Саккари, занимающую шестую строчку рейтинга WTA – 6:2, 6:3.

Впрочем, надежда умирает последней. Заметим, что против Кудерметовой и неудачная статистика финалов. Это её седьмой решающий поединок за трофей, в предыдущих шести россиянка побеждала лишь однажды. Впрочем, плохие серии тоже должны прерываться.

Теннис Павлюченкова Анастасия Кудерметова Вероника Шнайдер Диана
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая