Удачно складывается сезон для одной из самых талантливых российских теннисисток Дарьи Касаткиной. В феврале она выиграла в Мельбурне один из турниров, сопутствующих Australian Open, а сегодня пришла еще одна победа на St.Petersburg Ladies Trophy.

В финале турнира в Санкт-Петербурге Касаткина обыграла соотечественницу - Маргариту Гаспарян, занимающую 126-е место в мировом рейтинге. При счете 6:3, 2:1 в пользу Даши соперница не смогла продолжить борьбу из-за травмы спины, полученной в начале решающего поединка.

Сама Касаткина сейчас занимает 61-ю ступень в мировой иерархии, которая совершенно не соответствует потенциалу теннисистки. Напомним, в конце 2018 года входила в ТОП-10 лучших теннисисток планеты, чуть было не попала в число участниц Итогового чемпионата. Но затем в ее игре произошел резкий спад, прежде всего из-за проблем с собственной подачей.

Кризис, усугубленный коронавирусной пандемией, длился два года. И вот сейчас две турнирные победы кряду внушают веру, что худшее у 23-летней спортсменки уже позади и скоро мы увидим возвращение Касаткиной на высоты, соответствующие ее теннисному таланту.

Титул турнира в Санкт-Петербурге стал для Касаткиной четвёртым в карьере, принеся ей $68,570 призовых и 470 очков рейтинга. По итогам St.Petersburg Ladies Trophy Дарья станет 38-й ракеткой мира. Будем надеяться, что это только начало ренессанса.

Теннис Касаткина Дарья St. Petersburg Ladies Trophy
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая