Как мы уже сообщали, женский теннисный сезон стартовал турниром в Абу-Даби. Во второй круг в ОАЭ вышли Дарья Касаткина, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова и Вера Звонарева, обыгравшая в матче первого круга теннисистку из третьей сотни Амандин Эсс (Франция) – 6:3, 6:4. Две Анастасии (Павлюченкова и Потапова) стартовали с поражений.

Сегодня в Абу-Даби стартовали матчи 1/16 финала. Первой из наших девушек на корт вышла Кудерметова, которой досталась не самая сильная соперница – Бьянка Турати (Италия). Вероника уверенно взяла верх 318-й ракеткой мира – 6:2, 6:1.

Завтра, в субботу, матчи второго круга проведут Касаткина (с чешкой Каролиной Муховой, посеянной здесь под 12-м номером), Александрова (с британкой Хитер Уотсон, 58-й ракеткой мира) и легендарная Звонарева, которой выпало играть с украинкой Элиной Свитолиной, занимающей пятое место в мировом рейтинге WTA. Вере будет особенно трудно…

СРОЧНО!

И на старуху бывает проруха. Мы никак не ждали прорыва от 21-летней Анастасии Гасановой, однако ей удалось пробиться во второй круг турнира в Абу-Даби. В стартовом матче она обыграла опытную немку Мону Бартель – 6:2, 6:4. Во втором круге нашу молодую спортсменку ждет экзамен посложнее – встреча с экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой, ныне занимающей 6-е место в рейтинге.

Теннис Кудерметова Вероника
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля