Россиянин Даниил Медведев одолел испанского теннисиста Педро Мартинеса на Australian Open и вышел в третий круг первого в году турнира «Большого шлема». В ходе матча у Даниила пошла носом кровь, пришлось вызывать для помощи врача, поскольку остановить кровотечение сразу теннисист не смог. Медицинская пауза длилась примерно четыре минуты. Счет в матче в том момент был 7:5, 5:0 в пользу россиянина. Медведев смог продолжить игру и завершил ее победой - 7:5, 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут.
После матча Даниил в интервью Yahoo Sports отметил, что такое происшествие – в общем-то мелочь: «Со мной такое иногда происходит - пару раз в год. Правда, не во время поединков. С давлением это вообще никак не связано, иначе у меня бы шла кровь в каждой игре».
Кстати, в прошлом сезоне у Медведева был такой же случай как раз в Мельбурне.
Напомним, что в 2019-м Даниил девять раз выходил в финалы теннисных турниров и взял 4 титула.
В другом матче 2-го круга россиянин Андрей Рублев обыграл японца Юити Сугиту. У женщин наша Анастасия Павлюченкова тоже вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.