Очень впечатляюще выглядит в Нью-Йорке белорусская спортсменка Арина Соболенко (2-я ракетка мира). Она всех соперников на турнире «Большого шлема» просто сметает с корта. Исключение составил только матч с россиянкой Екатериной Александровой, в котором для победы Арине потребовалось три сета.

В полуфинале же было как обычно. Соболенко уверенно обыграла американку Эмму Наварро (12) – 6:3, 7:6. Белорусская теннисистка четвёртый раз вышла в финал «Большого шлема» и второй год подряд сделала это на US Open.

В решающем поединке Арине будет противостоять еще одна американка Джессика Пегула (6), которая с большим трудом справилась в полуфинале с чешкой Каролиной Муховой (52) – 1:6, 6:4, 6:2. Во втором сете американка уступала 0:2 и проигрывала 30:40 на своей подаче, однако сумела переломить ход встречи.