На последнем в этом году турнире «Большого шлема» в Нью-Йорке в среду утром (по московскому времени) полностью завершились матчи 1-го круга. Половина участников (64) уже остались за боротом.

К сожалению, в их числе и два российских теннисиста – Павел Котов (60-я ракетка мира) и Карен Хачанов (22). Особенно огорчительно поражение Карена, который уступил 184-й ракетке мира  - британцу Даниэлу Эвансу (7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 4:6). Котов тоже превосходил своего соперника в рейтинге на 20 пунктов, но всё же его никто не числил в претендентах на попадание в решающие стадии US Open. Павел также потерпел обидное поражение в пятисетовом поединке от бельгийца Зизу Бергса (80) – 2:6, 6:4, 2:6, 6:3, 6:7. Котов в пятом сете дважды вел с брейком, но позволил сопернику сравнять счет. Однако это ничто по сравнению с поражением Хачанова, который в пятой партии вел 4:1, но затем проиграл 5 геймов подряд и вместе с ними матч!

Ну а теперь о хорошем. Уверенно провел стартовый поединок Андрей Рублев (6), который обыграл бразильца Тьяго Уайлда в трех сетах – 6:3, 7:6, 7:5. «Лишнюю» партию провел Даниил Медведев (5 - на снимке), чтобы одолеть серба Душана Лайовича (188) -  6:3, 3:6, 6:3, 6:1. И Роман Сафиуллин (57) справился с молодым талантливым американцем Мэтью Форбсем (1848) – 6:4, 7:6, 6:2.

Рублев сегодня вечером скрестит ракетки с французом Артуром Риндеркнехом (56). Медведев и Сафиуллин проведут матчи 2-го круга завтра, в четверг: Даниил – с венгром Фабиан Марожаном (51), а Роман – с итальянцем Маттео Арнальди (30). Пожелаем тройке наших ребят удачи!