Ведущий теннисист России Даниил Медведев (3-я ракетка мира) сегодня уверенно взял верх над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (30) – 6:3, 6:4, 6:3 и оформил выход в четвертый круг Australian Open.

Встреча прошла под диктовку российского теннисиста, допустившего по ходу матча лишь одну заминку – позволил канадцу сделать брейк на старте 2-го сета, но быстро отыгрался, не дав сопернику шанс зацепиться.

Между тем, многие тревожились из-за того, что предыдущий матч Медведева против финна Эмиля Руусувуори (53) продолжался четыре с половиной часа до четырех часов ночи. Сомневались, что в таких условиях Даниил успеет восстановиться. Но, похоже, россиянин только набрал форму после столь затяжного поединка, компенсировав отсутствие игровой практики до Australian Open.

Следующим соперником Медведева в Мельбурне станет португалец Нуну Боргеш (69), который сегодня неожиданно обыграл болгарина Григора Димитрова (13) – 6:7, 6:4, 6:2, 7:6.

***

Ранее путевки в 1/8 финала завоевали Андрей Рублев (5) и Карен Хачанов (15). Впрочем, пока про наших ведущих спортсменов можно сказать, что они лишь избежали провала в Мельбурне, выступив в соответствии со своим местом в мировом рейтинге. Заметим, что пока все сильнейшие - в строю. Фиаско на старте Australian Open потерпел лишь один теннисист первой десятки – датчанин Хольгер Руне (8).

Напомним, Хачанова завтра ждет встреча с одним из главных фаворитов турнира - победителем прошлогоднего Итогового турнира итальянцем Янником Синнером (4). А Рублев за место в 1/4 финала Рублёв в воскресенье поборется с австралийцем Алексом Де Минором (10), который пока не провел на домашних кортах Мельбурна ни одного лишнего сета, обыграв всех соперников в трех партиях.