Дождь внес диспропорции в игровое расписание Уимблдонского турнира. В то время когда многие еще не провели матчи 1-го круга, отмененные из-за непогоды, некоторым повезло и они идут по запланированному графику.

В числе тех кому улыбнулась удача - россиянка Дарья Касаткина (10-я ракетка мира). Сегодня она уже оформила выход в 3-й круг травяного турнира «Большого шлема», разгромив британку Джоди-Анну Бёррэдж (108) - 6/0, 6/2. Борьбу за попадание в 4-й круг (в 1/8 финала) Касаткина поведет с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренко (20) или аргентинкой Надей Подороской (80), которые сбились с графика и встретятся только завтра.

Сегодня уже завершился еще один матч с участием российской теннисистки -

Екатерина Александрова (22) обыграла американку Эмму Наварро (55) – 6:4, 6:3. Причем для этого нашей спортсменке потребовалось всего несколько минут. Дело в том, что матч был прерван из-за дождя в момент, когда для победы Кате недоставало всего одного выигранного гейма. Александрова не дала сопернице шанса на сенсационный перелом. Правда, победа позволила россиянке выйти только во второй круг.

В среду еще проведут встречи первого раунда Маргарита Бетова (1316), у которой мало шансов на победу при счете 0:6, 3:4; Анастасия Потапова (23), которая ведет в счете после первого сета; Анна Блинкова (40) и 16-летняя Мирра Андрееева (102), которые еще даже не выходила на корт. Точнее надо сказать, не проведут, а могут провести. Если позволит британский дождь…