Сегодня стало известно, за что конкретно судья полуфинала Australian Open, где россиянин Даниил Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса (7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1), оштрафовал нашего теннисиста. В конца второго сета Медведев несколько раз ударил ракеткой себе по локтю, отреагировав на радость болельщиков после двойной ошибки россиянина в гейме, после которого счет стал 4:5 в пользу Циципаса. После этого судья вынес россиянину предупреждение за неприличный жест в адрес болельщиков, в ответ на что теннисист накричал на арбитра, требуя, чтобы наказали Циципаса, поскольку отец грека постоянно подсказывал сыну с трибуны во время розыгрышей.
По итогам матча Медведев был оштрафован на 12 тысяч долларов. Россиянин получил штраф в 8 тысяч долларов за неспортивное поведение и штраф в 4 тысячи за «непристойность», сообщает «СЭ».
Вот как российские фанаты отреагировали в твиттере на это сообщение.

nl_2010_: «Даня уже честно заработал 1,580,000 долларов за выход в финал. И 12,000 штрафа он тоже честно заработал».
Дайте ходу пароходу: «Возьмет Кубок - мы скинемся на штрафы».
Piter OneLove: «Смешные штрафы по сравнению с заработком игроков на этом турнире».
Zemskov: «Давайте не будем считать чужие деньги и просто порадуемся выходу Медведева в финал, где пожелаем ему победы! Несмотря на все козни организаторов по Джоковичу. Сетка не менялась, в полуфинале должен быть Джок и Надаль. Кто бы выиграл? Так что думаю, всю возню с Джоком заточили под 21-й титул Надаля. Помеха только одна осталась - Даниил Медведев. С другой стороны - Медведев еще молод. Выиграет этот турнир - останется еще 18 до сравнения с великими. Будем болеть!»
hovawart645: «А судью не штрафанут? Даня прав - это недосмотр судьи, который сам должен был закрыть рот папаше Циципаса».

В финале Australian Open Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Матч состоится завтра, 30 января, начало запланировано на 11.30 (мск).

Теннис Медведев Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля