Вторая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою злость в адрес грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open. Циципас получил предупреждение за коучинг со стороны своего отца. Президент Федерации тенниса России  Шамиль Тарпищев и двукратный победитель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельниковподелились мнением, кто будет фаворитом  в финале турнира, где соперником россиянина станет испанец Рафаэль Надаль.  

«Если честно, я не думаю, что такие плохие эмоции мне помогают. Я часто проигрывал матчи, когда они были, потому что терял концентрацию. И после того как я это сделал, сказал себе: «Это неправильно, это большая ошибка, - заявил после победы Даниил Медведев. - Я вновь поймал концентрацию на старте третьего сета, хорошо отподавал при счёте 15:40, и эти подачи вернули меня в матчи. Ко мне вернулся фокус. И я счастлив, что всё это сработало».

 «Медведев — молодец. Хороший результат. Я много раз говорил, что именно он был фаворитом полуфинала с Циципасом. Да и в финале с Надалем Даня тоже фаворит», — сказал бывшая первая ракетка мира, двукратный победитель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников.

«По первому сету не было сомнений, что Даня выиграет. Вопрос был лишь в том — избежит ли ляпов. Такое случилось во втором сете. Но Медведев играл лучше: лучше принимал подачу, стабильнее играл на задней линии. Это был его матч», — отмечал призедент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Если Медведев будет играть с Надалем, как начало и концовку с Циципасом, то преимущество будет на стороне Дани. Рафа, конечно, молодец. Он себя вытягивает в сложных ситуациях. Надо ему отдать должное. Он вернулся так, как мало кто может».

Напомним, что в полуфинале Australian Open. Вторая ракетка мира Даниил Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. В финале стартового турнира «Большого шлема» 2022 года Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, получившим шестой номер посева.

Источник: championat.com

Теннис Медведев Даниил Тарпищев Шамиль Кафельников Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля