В Мельбурне состоялась жеребьевка Australian Open. Главная интрига – возможный полуфинал давних соперников Новака Джоковича и Рафаэля Надаля, попавших в одну и ту же половину розыгрыша мужского одиночного разряда. Оба имеют по 20 побед в турнирах «Большого шлема», первая ракетка мира, первый номер посева на турнире и трехкратный действующий чемпион Australian Open Джокович будет бороться за невероятный 10-й титул в Мельбурне.
Талантливое молодое поколение игроков во главе с посеянным под № 2, вице-чемпионом Australian Open-2021 и действующим чемпионом US Open Даниилом Медведевым попытается помешать Джоковичу и Надалю пополнить свои легендарные резюме, сообщает официальный сайт турнира.

Медведев в первом круге сыграет с представителем Швейцарии Генри Лааксоненом - 92-я строчка мирового рейтинга. В прошлом сезоне он вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции и Открытого чемпионата США, что является его лучшим результатом на турнирах Большого шлема. Медведев и посеянный под № 4 Стефанос Циципас имеют все шансы встретиться в нижней половине полуфинала.

Наш Андрей Рублев (5-й номер посева) в первом круге встретится с итальянцем Джанлукой Магером. Рублев и Медведев попали в одну четверть сетки и могут сыграть между собой в четвертьфинале.

Аслан Карацев (18) в первом круге сыграет с испанцем Хауме Мунаром, а Карен Хачанов (28) начнет турнир матчем с американцем Денисом Кудлой. В случае выхода в третий круг Хачанов может встретиться с испанцем Рафаэлем Надалем, который посеян на турнире под шестым номером и в первом круге сыграет с американцем Маркосом Хироном. В четвертом круге Карацев и Хачанов могут сыграть между собой.

В женском одиночном разряде Анастасия Павлюченкова (10-й номер посева) в первом круге сыграет с представительницей Венгрии Анной Бондарь. Вероника Кудерметова (28) начнет турнир матчем с представительницей США Клер Лю, Елена Александрова сыграет с американкой Берардой Перой, Анастасия Потапова - с итальянкой Камилой Джорджи (30), Вера Звонарева - с бельгийкой Элизе Мертенс (19). Дарья Касаткина (25), Людмила Самсонова и Варвара Грачева в первом круге встретятся с теннисистками, которые пройдут квалификацию.

Напомним, что из россиян Australian Open выигрывали Евгений Кафельников (1999) и Марат Сафин (2005) и Мария Шарапова (2008).

 

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Хачанов Карен Карацев Аслан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля