Россиянин Карен Хачанов уверенно обыграл чеха Иржи Веселы в первом круге Roland Garros - 6:1, 6:2, 6:3 В следующем круге Хачанов сыграет с победителем матча между японцем Кэем Нисикори и итальянцем Алессандро Джаннесси.

25-летний россиянин занимает 25-е место в рейтинге ATP, является победителем четырех турниров. В 2019 году россиянин дошел до четвертьфинала Roland Garros, показав свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема. На нынешнем посеян под 23-м номером.

Напомним, что в турнире также принимают участие еще четверо россиян - Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Аслан Карацев и Роман Сафиуллин.

У женщин в первом круге Анастасия Павлюченкова обыграла американку Кристину Макхейл - 6:4, 6:0, а Елена Веснина в одну калитку – белоруску Ольгу Говорцову (6:1, 6:0).

У женщин российский состав представительнее, но шансов пройти по сетке дальше все же больше у сильной половины. Матчи первого круга предстоят еще восьмерым россиянкам -, Светлане Кузнецовой, Веронике Кудерметовой, Анастасии Потаповой, Анне Блинковой, Дарье Касаткиной, Варваре Грачёвой, Маргарите Гаспарян и Екатерине Александровой.

Теннис Хачанов Карен Павлюченкова Анастасия Веснина Елена
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля