Анастасия Потапова рассказала, как отпраздновала выход в третий круг Australian Open. В матче 2-го круга она обыграла Тимею Бабош (Венгрия) – 6:2, 6:4. Для 19-летней спортсменки это уже достижение.

«Второй раунд пройден! После матча всегда приятно насладиться мороженым, но вдвойне приятнее, когда оно по всему лицу», - написала Потапова в Instagram. Не отказывавет себе в удовольствии Настя и отдохнуть на пляже. Хотя много времени на отдых у нее нет – в третьем круге россиянку ждет встреча с легендарной Сереной Уильямс.

Напомним, что в прошлом году спортсменки встречались на старте именно Australian Open. Тогда опытная американка взяла верх – 6:0, 6:3. Будем надеяться, что сейчас Насте удастся оказать большее сопротивление.

Вот что говорит сама Потапова накануне матча с самой титулованной спортсменкой мира:

«В минувшем сезоне я получила очень большой опыт. Вообще непросто играть с кем-то впервые, а особенно - с Сереной. По сравнению с прошлым годом я повзрослела. Думаю, что поединок будет очень интересным. Конечно, для меня Серена - величайшая теннисистка в истории. Но постараюсь показать свой максимум и побороться за победу. С огромным нетерпением жду наш матч», - сообщает слова Потаповой пресс-служба WTA.

Матч С. Уильямс – Потапова пройдет в пятницу. Кстати, и Веронике Кудерметовой, второй россиянке пробившейся в 3-й круг, тоже не повезло со жребием. Её ждет встреча со 2-й ракеткой мира Симоной Халеп (Румыния).

Теннис Australian Open Потапова Анастасия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля