Очевидное подтверждено официально: сегодня Мария Шарапова и ее бойфренд Алекс Гилкс синхронно опубликовали на своих страничках в соцсетях сообщения о помолвке, сопровождающие стильные черно-белые фотографии. «Я сказала «Да» в первый же день, когда мы встретились, - написала в инстаграм бывшая первая ракетка мира. - Это был наш маленький секрет, не так ли?» Мария сопроводила подпись символами шампанского и обручального кольца.

«Спасибо, что ты сделала меня очень-очень счастливым парнем, - вторит ей избранник у себя в инстаграм. - Я с нетерпением проведу целую жизнь, чтобы любить тебя и учиться у тебя».

Мария Шарапова - пятикратная победительница турниров «Большого шлема», она выиграла все эти престижные турниры, правда, не в один сезон. И стала одной из 10 теннисисток в истории, добившихся такого успеха – собравших так называемый «Карьерный шлем».

Россиянка, постоянно проживающая в США, объявила о завершении карьеры в феврале этого года, так и не сумев выйти на прежний уровень из-за травм после дисквалификации за мельдоний. В паузу из-за допинга получила бизнес-образование, является владелицей бренда «Шугарпова» - кампании, производящей сладости. За всю карьеру заработала 325 млн долларов. Из них только около 40 – призовые за матчи, остальное – спонсорские контракты и свой бизнес, оцениваемый в 20 млн. Шарапова 11 лет подряд (с 2004 до 2015) была самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире.

Почему мы сосредоточились на деньгах? Избранник Марии - 40-летний британский миллионер Александр Гилкс, владелец части акций аукциона Phillips и собственного онлайн-аукциона Paddle8. В друзьях Гилкса – лауреаты Оскара, богачи и топ-модели - Кейт Мосс с Наоми Кэмпбелл. Британец близко знаком с принцами Уильямом и Гарри, вхож в королевскую семью.

Одни из последних фото инстаграма Марии, где она предстает в образе чуть ли не Одри Хепберн, яркое подтверждение возможностей Марии блистать хоть на  королевских приемах.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля