Андрей Рублёв вышел в финал теннисного турнира АТР в Дохе, где был посен под вторым номером. Россиянин без особых проблем за 53 минуты разобрался в полуфинале с сербом Миомиром Кецмановичем - 6:3, 6:1.

Кстати, это был второй за день матч Рублева: ему пришлось доигрывать прерванную из-за дождя в первом сете при счёте 1:1 четвертьфинальную с французом Пьером-Югом Эрбером (6:4, 6:3).

Финал у Рублева уже завтра, 11 января. С победителем матча Стэн Вавринка (Швейцария) – Корентен Муте (Франция).

В 2019 году лучшим на кортах Дохи стал испанец Роберто Баутиста-Агут, довольно неожиданно переигравший в финале Томаша Бердыха в трех сетах.

У же неделю в Дохе под руководством физиотерапевта и тренера работают на сборе игроки «Зенита» Александр Кокорин и Малком. Основной состав питерского клуба вылетит в Доху, где он традиционно тренируется в зимнюю паузу, 13 января.