Даниил Медведев (5-я ракетка мира) никак не может завоевать титул в этом году, хотя сезон уже близится к концу и уже давно пошли матчи на его любимом покрытии «харде». Вот и в матче 2-го круга на представительном турнире в Пекине российский теннисист обыграл француза Адриано Маннарино (44), но уверенной игры не продемонстрировал.

В первом сете он повел с брейком (3:1), но затем упустил перевес (4:4). А в 11-м гейме Маннарино имел двойной брейк-пойнт на подаче Медведева, но не реализовал. В равном тай-брейке Даниил вырвал победу – 8:6, но первый сет-пойнт был у француза.

Во второй партии сюжет поначалу дублировался. Вновь повел Медведев с брейком и вновь упустил перевес.  К счастью, Даниил сумел сделать второй брейк, чем сломил сопротивление соперника – 7:6, 6:2!

В четвертьфинале соревнований он сразится с обидчиком Павла Котова итальянцем Флавио Коболли (32).

Хотелось бы верить, что Пекин станет счастливым городом для Медведева и он завоюет свой первый титул в 2024 году. Ведь начиная с 2018 года Даниил выигрывал минимум два турнира в сезон.

Надеемся, что в четвертьфинале Пекина Медведев будет не единственным российским теннисистом. Завтра матчи 2-го круга проведут Андрей Рублев (6) - против испанца Алехандро Давидович-Фокины (64) и Карен Хачанов (27) - против аргентинца Франсиско Черундоло (31).