Российский теннисист Андрей Рублёв (9-я ракетка мира) наконец сумел прервать черную полосу поражений. Вчера в стартовом матче на турнире в Умаге он обыграл аргентинца Уго Камило Карабелли (96) – 6:4, 7:5.

Без нервотрепки не обошлось: в первом сете Андрей первым уступил гейм на своей подаче. К счастью, ему удалось тут же сделать ответный брейк, а затем не доводя до тай-брейка добыть еще одно очко на подаче соперника, ставшее решающим – 6:4. Во второй партии Рублев уже не позволял сопернику повести в счете, хотя победное очко добыл лишь в последнем 12-м гейме – 7:5.

Будем надеяться, что эта победа (Андрей прервал четырёхматчевую серию поражений) снимет напряжение и поможет российскому теннисисту обрести былые кондиции.

Сам Рублев так прокомментировал победу над Карабелли:

«По-моему, это был хороший матч, много классных розыгрышей. Соперник здорово сыграл, в концовке у него прибавилось уверенности, он стал бить ещё сильнее - потому что ему было нечего терять. Я тоже был хорош. Рад, что победил. Посмотрим, что будет дальше», - сказал Андрей сразу по горячим следам победы в интервью на корте.

За выход в полуфинал соревнований в Хорватии Рублёв сразится с венгром Фабианом Марожаном (49).

Напомним, что в Умаге Андрей посеян под первым номером. Впрочем, также было и на прошлой неделе в Бостаде, где он проиграл в стартовом поединке.