На супертурнире в Риме, уступающем по уровню только «Большому шлему», из российских спортсменов продолжает борьбу только лучший теннисист страны Даниил Медведев (4-я ракетка мира). В женском турнире ни одна наша теннисистка не прошла дальше 3-го круга.

В мужской части соревнований на этом же рубеже споткнулся недавний триумфатор Мадрида Андрей Рублёв (6). В матче 3-го круга он уступил французу Александру Мюллеру (109) – 6:3, 3:6, 2:6. Похоже, Андрею просто не хватило сил на два сложных турнира подряд.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев также считает, что Рублёв еще не восстановился после Мадрида, тем более, что «там у него была температура, горло болело».

А вот у Карен Хачанова (18 - на снимке) поводов для оправданий неудачи куда меньше. Он проиграл в 4-м круге чилийцу Алехандро Табило (32), - 6:7, 6:7. Причем в обеих партиях находился в выигрышных ситуациях. В первой – вел с брейком, во второй на тай-брейке упустил два сет-бола, причем один из них на своей подаче. В результате проиграл тай-брейк, сет и матч – 10:12.

Сегодня вечером матч 4-го круга проведет Медведев. Ему предстоит сразиться за выход в четвертьфинал с американцем Томми Полом (16). Напомним, что Даниилу в Риме надо защищать баллы за прошлогоднюю победу на этом турнире.