Сегодня утром (по московскому времени) и поздно ночью по времени Флориды завершился последний матч 1/8 финала мужского теннисного «Мастерса». Увы, не в нашу пользу…

Российский теннисист Карен Хачанов (занимающий 16-е место в мировом рейтинге) проиграл Александру Звереву (5) из Германии – 1:6, 4:6. Проиграл неожиданно легко, хотя раньше счет в поединке этих двух спортсменов был почти равным (3:2 в пользу немца). В первом сете Зверев дважды брал подачи Карена под ноль, что вообще большая редкость в матчах соперников такого уровня. Во второй партии игра выровнялась, но не более. За весь матч Хачанов не добился ни одного брейк-пойнта на подаче соперника. Что ж, видно, сегодня был не день Карена…

Теперь в Майами в мужском одиночном разряде Россию представляет только Даниил Медведев (4). В 1/4 финала «Мастерса» Даниила ждет встреча с чилийцем Николасом Харри (23), который вчера взял верх над норвежцем Каспером Руудом (8) – 7:6, 6:3. Для защиты прошлогоднего титула в Майами  и 1000 рейтинговых очков Медведеву требуется сделать еще три трудных шага. Между тем в строю по-прежнему остаются и итальянец Янник Синнер (3), и испанец Карлос Алькарас (2). Оба демонстрируют прекрасную игру и, к сожалению, могут встретиться между собой только в финале.

***

На женском супертурнире во Флориде также до четвертьфинала добралась только одна россиянка – Екатерина Александрова (16). Следующей ее соперницей в Майами будет американка Джессика Пегула (5).