На супертурнире в Индиан-Уэллсе российский теннисист Андрей Рублёв (занимающий 5-е место в мировом рейтинге) взял верх легендарным британцем Энди Марреем (61) в поединке второго раунда – 7:6, 6:1.

Только внешне победа выглядит легкой. Сам Рублёв так прокомментировал прошедший матч:

«В первом сете у Маррея было много шансов (в десятом гейме британец не реализовал четыре сет-пойнта, упустив преимущество - 40:0), и мне повезло, что я выиграл. Если бы он взял сет, дальше было бы очень, очень тяжело. После первой партии я почувствовал больше уверенности и понял, что Энди будет сложнее поддерживать уровень».

Однако и во втором сете был ключевой момент. Четвёртый гейм длился 11 минут: Маррей вёл 40:0 на своей подаче, но в итоге Рублев сделал брейк, который сломил сопротивление британца.

За выход в 1/8 финала соревнований BNP Paribas Open Рублёв сыграет с чехом Иржи Легечкой (32).

А вот Карен Хачанов (15) уступил бразильцу Тьяго Вилду (65) – 1:6, 5:7 во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе. Ранее потерпел поражение в стартовом поединке Павел Котов.

Лучшему теннисисту России Даниилу Медведеву (4) еще не довелось стартовать в Индиан-Уэллсе. Свой поединок 2-го круга он проведет завтра против испанца Роберто Карбальес-Баэна (64). Также завтра Роман Сафиуллин (42) поборется с американцем Себастьяном Кордой (29) за выход в третий раунд.