Андрей Рублёв (5-я ракетка мира) по горячим следам прокомментировал волевую победу над поймавшим здесь бешеный кураж китайцем Шан Цзюньчэном (183) в полуфинале турнира в Гонконге - 4:6, 6:2, 6:3.

«Супертяжёлый матч. Он (Шан Цзюньчэн) очень талантливый, очень мощный теннисист и играл невероятно. В какие-то моменты я думал, что у меня нет шансов: было ощущение, что он доминирует, и я не знал, что делать.

Но я продолжал бороться дальше, старался говорить себе что-то позитивное... В итоге смог сделать брейк, выиграл второй сет, но и третий до (восьмого) гейма был очень упорным», - сообщает Gotennis.ru слова Рублёва, сказанные на корте сразу после победы.

Рублёв вышел в 24-й финал уровня АТР-Тура (в 14 одержал победу). Отметим, что 26-летний россиянин восьмой год подряд вышел хотя бы в один финал уровня АТР-Тура. Его лучший результат - шесть финалов в 2023-м (две победы и 4 поражения) – так что есть резервы для установления нового рекорда.

Напомним, в воскресном финале соперником Рублева станет финн Эмил Руусувуори (69), тот самый, который выбил из турнира двух других российских теннисистов – Карена Хачанова (15) и Павла Котова (67).

Теннис Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая