Трудно даются победы на финише сезона ведущим теннисистам мира. После финала в столице Австрии Даниил Медведев (3-я ракетка мира) проиграл стартовый матч на «Мастерсе» в Париже, а его соперник по венскому финалу Янник Синнер (4) одержал победу, но затем снялся, чтобы не надорваться перед Итоговым турниром-2023.

Не в лучшей форме прибыл в Париж и Карлос Алькарас (2), борющийся за звание 1-й ракетки мира с Новаком Джоковичем (1). Он также проиграл на самом старте и, что приятно, к этому непосредственно причастен российский теннисист Роман Сафиуллин (45), одержавший сенсационную победу в двух сетах.

Правда, сегодня Роман не смог развить свой успех в Париже. В матче за попадание в четвертьфинал жребий свел его с соотечественником Кареном Хачановым (16), который до сих пор сохраняет небольшие шансы на попадание в число участников Итогового турнира. В дерби Сафиуллин потерпел поражение – 6:4, 4:6, 2:6. Хачанов вышел в четвертьфинал, где его ждет встреча с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (6) и немцем Александром Зверевым (9).

Также попал в восьмерку сильнейших последнего «Мастерса» года Андрей Рублев (5), который сегодня без особых проблем одолел голландца Ботика ван де Зандсхюлпа (60) – 6:3, 6:3.

В четвертьфинале российского теннисиста ждет встреча с австралийцем Алексом де Минором (13), которому подарил лишний день отдыха Синнер.