Все сильнейшие российские теннисисты на этой неделе решили принять участие в турнире, проходящем в столице Австрии. Под первым номером здесь «посеян» Даниил Медведев (3-я ракетка мира). Он вступит в бой завтра поединком 1-го круга с 19-летним французом Артуром Филсом (38).

Карен Хачанов (16) и Роман Сафиуллин (43) по воле жребия встретились между собой уже в стартовом раунде. Верх в дерби взял более опытный спортсмен – 6:4, 6:4. Во втором круге Карен встретится с чехом Иржи Легечкой (31).

Андрей Рублёв стартовал в Вене сегодня, в довольно сумбурном матче победив австралийца Алексея Попырина (39) – 7:6, 6:4. В первой партии российский теннисист вел 4:2, но умудрился доиграться до того, что Попырин вышел подавать на сет. К счастью, Андрей сумел сделать брейк и спасти партию. Дело дошло до тай-брейка, в котором Рублев проигрывал - 0:4 и 2:5, но, оказавшись на краю пропасти, сумел выиграть 5 геймов подряд и вырвать победу – 7:5. Вторую партию Рублев провел более собранно и выиграл за счет единственного брейка в седьмом гейме.

Во втором раунде турнира в Вене Андрей скрестит ракетки с итальянцем Маттео Арнальди (46).

Также в соревновании в столице Австрии принимает участие Аслан Карацев (37), который недавно вернул себе место в Топ-40. В поединке первого круга он завтра встретится с хорватом Борной Гойо (77).