Не так давно казалось, что вскоре поединки Даниила Медведева (Россия) и Александра Зверева (Германия) станут едва ли не такими же эпическими как матчи Рафаэля Надаля против Роджера Федерера. Однако травмы сбили восходящий курс обоих теннисистов на самом взлете: Медведев уже был первой ракеткой мира, Зверев – второй. Правда, не совсем одновременно, но всё же…

После возвращения на корт Медведев поднялся в тройку сильнейших, а вот Зверев до сих пор буксует на границе первой десятки. Хотя поступательное движение сохраняется, но в пропущенное ими время появился Карлос Алькарас, который отодвинул обоих от эпицентра общественного внимания и надежд.

И всё равно каждый матч двух этих теннисистов по-прежнему носит особо принципиальный характер. Правда, в последнее время чаще стал побеждать российский спортсмен. Не стал исключением и матч в полуфинале турнира в Пекине.

Даниил Медведев (3-й номер рейтинга ATP) одолел Зверева (10)  в двух сетах – 6:4, 6:3. Борьба, несмотря на счет, была как и прежде очень упорной. Германский теннисист владел инициативой, но не мог реализовать созданные брейк-пойнты. Расплата неизменно следовала в концовках каждой из партий, когда Медведев делал единственный и решающий брейк.

В финале турнира в столице Китая Медведев встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (2) и итальянцем Янником Синнером (7).

Теннис Медведев Даниил Зверев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая