Российский теннисист Даниил Медведев (3-я ракетка мира) вышел в четвертьфинал турнира в Пекине. Соперником нашего спортсмена в поединке 1/8 финала был австралиец Алекс де Минор (12). Матч сложился не без приключений.

В первой партии Медведев владел инициативой и вел 5:2 с двумя брейками, но затем что-то вдруг разладилось в его игре, и он не смог дважды подать на сет. В результате счет сравнялся – 5:5 - и всё началось сначала. При этом австралиец поймал кураж и веру, что сможет обыграть Медведева. Дело дошло до тай-брейка и здесь нервы оказались крепче у российского теннисиста – 7:6 (7:3).

Во втором сете таких вольностей Медведев не позволял: выиграл 4-й гейм на подаче соперника и четко удержал перевес до конца матча. Победа - 7:6, 6:3.

Соперником Медведева на соревнованиях China Open будет победитель матча Андрей Рублёв - Уго Умбер (36). Если наш теннисист возьмет верх над французом, то в четвертьфинале состоится российской дерби. На наш взгляд, слишком преждевременное.