На турнире в китайском Чжухае ATP 250 российский теннисист Аслан Карацев одержал волевую победу над двукратным олимпийским чемпионом британцем Энди Марреем в матче второго круга - 4:6, 6:3, 6:2. Соперником Карацева по четвертьфиналу станет победитель матча между британцем Кэмероном Норри (второй номер посева) и австралийцем Марком Полмансом, попавшим в основную сетку турнира через квалификацию.
Напомним, Карацеву 30 лет, он занимает 63-е место в рейтинге ATP. На счету россиянина три победы на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open 2021 года. На Олимпиаде в Токио Карацев в паре с Еленой Весниной завоевал серебряную медаль в миксте. В 2021 году в составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.
«Это великолепная, очень сильная победа, - заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук. -Несмотря на возраст и травмы, Энди Маррей является великим и неуступчивым игроком. Он продолжает бороться, и даже сейчас его обыграть очень сложно любому, поэтому хочется поздравить Аслана с этой победой. Это говорит о том, что сейчас он находится в хорошей форме», - цитирует Янчука ТАСС.

Теннис Карацев Аслан АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая