На этой неделе только три российских теннисиста отдыху после Уимблдона предпочли участие в турнирах. Впрочем, из этой тройки только Андрей Рублев (7-я ракетка мира) серьезно был нагружен в Британии, Александр Швеченко (96) проиграл на старте Уимблдона, а Павел Котов (89)  и вовсе не выступал - не смог преодолеть бюрократические барьеры, связанные с получением визы.

Из турниров, проходящих на этой неделе, наши теннисисты выбрали швейцарский Бостад. Рублев здесь сразу попал во второй круг, благодаря второму номеру «посева». А вот Котов и Шевченко выиграли свои стартовые поединки. Правда, во втором раунде обоим не повезло.

Котову выпала встреча именно с Рублевым. Ясно, что в этом дерби он - не фаворит.

Шевченко достался в соперники норвежец Каспер Рууд (4), посеянный в Бостаде под первым номером. Александр старался, но уступил – 2:6, 4:6. Впрочем, россиянин показал достойную игру: в первом сете он не реализовал двойной брейк-пойнт при счете 1:4, а во втором даже вел в счете с брейком, но всё же проиграл.

В любом случае в четвертьфинале будет играть российский теннисист – победитель матча Рублев – Котов.