Тройка сильнейших теннисистов мира (Новак Джокович, Даниил Медведев и Александр Зверев) довольно уверенно подтвердила свою силу, выйдя в полуфинал Итогового турнира АТР. А вот с четвертой вакансией возникли проблемы. Занимающий 4-е место в рейтинге Стефанос Циципас снялся с турнира.

В результате последнее место в полуфинале Итогового чемпионата АТР разыгрывали в заключительном 3-м туре Андрей Рублев (Россия, 5-я ракетка мира) и Каспер Рууд (Норвегия, 8).

Конечно, все российские любители тенниса жаждали увидеть в плей-офф элитного турнира российское дерби. Однако к концу сезона было очевидно, что силы буквально оставляют Андрея Рублева. Именно усталость стала фактором

Уверенно выиграв первую партию – 6:2, Андрей в 12-м гейме затянувшегося второго сета проиграл решающее очко – 5:7. В 3-й партии Рублев вновь повел с брейком, но быстро упаустил свое преимущество. В результате сет вновь затянулся - выяснение отношений дошло до тай-брейка. Затяжной характер поединка был в пользу норвежца. И он сумел реализовать это преимущество, выиграв 13-й гейм – 6:7 (5:7).

В полуфиналах Итогового турнира-2021 встретятся в субботу, 20 ноября, Медведев - Рууд, Джокович – Зверев. Будем переживать за то, чтобы Даниилу удалось отстоять свой почетный титул неофициального чемпиона мира. Так прежде часто именовали победителя Итогового турнира.

Теннис Рублев Андрей Итоговый турнир АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля