В воскресенье в Лондоне стартует Финал мирового тура-2020 – так иногда называют Итоговый турнир АТР, в котором участвуют восемь сильнейших теннисистов сезона. Еще в ходу название – неофициальный чемпионат мира. Тоже вполне соответствует статусу.

В этому году впервые с эры Кафельникова и Сафина в Итоговом турнире участвуют два российских теннисиста. Такое даже в пору великих происходило крайне редко. А последнее десятилетие, начиная с 2010 года, и вовсе россияне в элитное соревнование не пробивались. Новым первопроходцем стал в прошлом году Даниил Медведев, однако его дебют в Лондоне оказался провальным. Точнее, неудачным. Ведь удачно играть подряд матчи с лучшими теннисистами мира – такое без опыта невозможно.

В этом году компанию Медведеву составит триумфатор сезона Андрей Рублев, который в 2020-м выиграл больше всех матчей и больше всех завоевал титулов. Однако в Лондоне не стоит завышать планку его возможностей. Если Рублев одержит хотя бы одну победу - будет неплохо, выйдет в полуфинал – отлично. Немного большего мы ждем от Медведева, который уже набил свои шишки на Итоговом состязании.

По просьбе читателей сообщаем расписание турнира в Лондоне.

ГРУППА «ЛОНДОН»

15 ноября, воскресенье. 17:00 мск. Доминик Тим (Австрия, 3-й номер «посева») - Стефанос Циципас (Греция, 5). 23:00. Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Андрей РУБЛЕВ (РОССИЯ, 7).

ГРУППА «ТОКИО»

16 ноября, понедельник.17:00. Новак Джокович (Сербия, 1) - Диего Шварцман (Аргентина, 8). 23:00. Даниил МЕДВЕДЕВ (РОССИЯ, 4) - Александр Зверев (Германия, 6).

Расписание дальнейших матчей будет сверстано в зависимости от результатов 1-го тура. Каждый спортсмен играет по три матча в группе. В полуфинале победитель первой группы встречается с соперником, ставшим вторым во второй, и наоборот. Все матчи проводятся до победы в двух сетах.

Теннис Итоговый турнир АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля