Третья ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, отказался от участия в турнире категории АТР 500 в Вашингтоне. Причины не называются. Болельщики волнуются, не получил ли он травму. Если и есть какое-то повреждение, то незначительное. Об этом мы можем судить по такому необычному факту: Медведев зашёл на прямой эфир к своему тренеру Жилю Серваре, чтобы отпроситься с тренировки.

Этот факт говорит о двух вещах. Прежде всего о дисциплине: третья ракетка мира отпрашивается как рядовой теннисист. Второй вывод – серьезной травмы точно нет. При ее наличии тренировки просто не назначаются.

В отсутствии Медведева Россия будет представлена в Вашингтоне Асланом Карацевым (69-я ракетка мира) и Александром Шевченко (93).

Аслану выпало в стартовом круге встреча с одним из победителей квалификации. А Александра ждет встреча в понедельник с американцем Максом Кресси (105).

Российское женское представительство в Вашингтоне будет более широким. Посеянная под пятым номером Дарья Касаткина (11) в первом круге скрестит ракетки с бельгийкой Элизе Мертенс (30). Анастасии Потаповой (26) не повезло: ее сразу ждет встреча с 6-й «сеянной» - швейцаркой Белиндой Бенчич (15). Действующая чемпионка турнира Людмила Самсонова (17 - на снимке) начнет защиту титула встречей с американкой Даниэль Коллинз (49).

Теннис Медведев Даниил Касаткина Дарья Потапова Анастасия Карацев Аслан Самсонова Людмила Шевченко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая