На турнирах в Риме сложилась редкая для последних лет ситуация: российские теннисисты прекратили борьбу раньше, чем их соотечественницы.

В четверг зачехлили ракетку последний наш участник мужского «Мастерса». Карен Хачанов, занимающий 24-ю ступень рейтинге АТР, проиграл пятой ракетке мира греку Стефаносу Циципасу, - 6:4, 0:6, 3:6 в третьем круге турнира в Риме.

Ничего неожиданного в таком исходе нет. Еще перед матчем президент ФТР Шамиль Тарпищев отмечал, что Циципас посильнее Хачанов, особенно на грунте. К тому же Стефанос является неудобным соперником для Карена – греческий теннисист выиграл все пять личных встреч у россиянина.

Через неделю в Париже стартует главный турнир грунтового сезона – Ролан Гаррос. Туда и отправились из Рима Хачанов, Рублев и Карацев. Через Лозанну во Францию должен прибыть Даниил Медведев.

А вот в женской части римского турнира категории 1000 (высшей после «Большого шлема») Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала, где ждет встреча с испанской теннисисткой Паулой Бадосой, являющейся 3-й ракеткой мира. Заметим, что Даша сейчас занимает только 23-е место в рейтинге WTA. Понятно, что фаворитом поединка за выход в четвертьфинал является испанка, но если Касаткина сможет не проигрывать косяками очки на своей подаче, то способна дать бой любой сопернице.

Теннис Касаткина Дарья Хачанов Карен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля