К сожалению, жребий свел Аслана Карацева и Карена Хачанова в полуфинале, хотя оба наших теннисиста были достойны финала.

Матч получился интересным. В первом сете шла равная борьба и дело дошло до тай-брейка, где развернулась драма. Хачанов повел (3:6) и четырежды подавал на сет, но не сумел довести дело до победы. А вот Карацев с первой попытки выиграл партию – 7:6 (9:7).

От такого удара Карен не сразу оправился. Во втором сете преимущество Карацева стало подавляющим, он сразу повел 3:0. Затем Хачанов пришел в себя, но спасти партию и матч уже не смог – 7:6, 6:1.

В финале Карацев встретится с Марином Чиличем, занимающим пока 41-е место в рейтинге АТР. Напомним, что Аслан на следующей неделе впервые попадет в «Топ-20». Если выиграет финал, то под 18-м номером, если уступит хорвату, то под 19-м.