Канадская теннисистка Эжени Бушар старается не терять оптимизма в самой тяжелой обстановке. В Канаде уже более четырех тысяч заболевших коронавирусом. В WTA (организации проводящей крупнейшие женские турниры) полная растерянность. Пока в календаре-2020 с какой-то долей определённости значится только Ролан Гаррос: грунтовый турнир «Большого шлема» сразу перенесли на 20 сентября, решив, что это лучше, чем ждать у моря погоды. Кроме того, сама 26-летняя канадка, некогда являвшаяся пятой ракеткой мира, сейчас находится на задворках мирового рейтинга.

Тем не менее Эжени Бушар, которая вместе с Марией Шараповой вошла в десятку самых красивых спортсменок мира, сегодня сохраняет оптимизм и находит повод для шуток и поднятия настроения. Думается, это весьма действенное средство борьбы против паники и уныния, распространяемого многими. Вот какие сообщения на злобу дня она распространяет через свой Твиттер, стебаясь насчет массовых закупок туалетной бумаги.

«Твоё лицо, когда понимаешь, что у тебя остался последний рулон». Или: «Ограничиваю себя тремя квадратиками туалетной бумаги за раз». И это не всё: «наступил момент, когда понимаешь, что использовал последний рулон туалетной бумаги».

Все эти записи неунывающая канадская теннисистка сопровождает соответствующими фотографиями.

Теннис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля