Редукторный стартер всегда считался лучшим выбором, нежели обычное устройство. Давайте же рассмотрим стартер Таврия 1102, который оснащен редуктором. Его устройство для эффективной работы запрашивает меньшее количество тока, при этом гарантируя вращение коленчатого вала даже в том случае, когда заряд аккумулятора очень низкий. В конструкции присутствуют постоянные магниты, которые значительно предотвращают поломки стартера. Также есть случаи, когда вращающаяся шестерня выходит из строя, но это чаще всего некачественное изготовление, но такого изъяна в стартере Таврие 1102 вы не найдете.

Говоря о характеристиках данного стартера, стоит отметить такие показатели, как:

  • напряжение – 12 В;

  • мощность – 1,3 кВт;

  • число зубьев – 9;

  • используемый ток при макс. мощности – 341 А;

  • крутящий момент – 7,8 Нм.

Принцип работы редукторного стартера является достаточно простым. Когда подается ток от аккумуляторной батареи (включается благодаря замыканию зажигания), в этот момент на стартер с редуктором подается ток. При включении электродвигателя крутящий момент переходит с якоря на шестерню. Это происходит, конечно, не без участия самого редуктора, который использует всё те же вышеупомянутые постоянные магниты. Специальные щетки обеспечивают контакт с вращающимся якорем. Качественные щетки способны поддерживать качественную и бесперебойную деятельность стартера длительное время.

О достоинствах этого стартера можно говорить достаточно много. Но среди основного можно отметить его универсальность, так как его возможно поставить на различные модели автомобилей и это совсем никак не скажется на его эксплуатационных возможностях.

Даже если вдруг какая-то из мелких деталей стартера пришла в непригодность, то совсем не обязательно заменять данный агрегат, потому что он отлично поддается ремонтным работам и после тщательного обследования и приведения его в надлежащее рабочее состояние, он будет служить как новенький.

Наличие металлического редуктора позволит ему проработать гораздо дольше, в отличии от его пластиковых аналогов. А медные контакты обеспечат хорошую проводимость тока, что также наилучшим образом сказывается на его эксплуатации при любых погодных условиях. Стартер Таврия 1102 – отличный выбор, о котором Вы никогда не пожалеете. Установив его на свое авто, Вы сможете не сомневаться в том, что оно гарантированно заведется.

Просмотров страницы: 412