Сборная России, как и в игре с финнами пропустила уже на первой минуте, а точнее на 46-й секунде первого периода, когда Маркус Нильссон добил шайбу в ворота Александра Самонова. Затем игра шла с равными шансами на успех, но в середине второго периода шведы в большинстве забили второй гол.  Отличился Самуэль Фагемо, удачно подставивший клюшку под бросок. Ну а потом «Тре Крунур» выкатились втроем на нашего голкипера, и Эмиль Сюльвегорд забил третий гол в ворота россиян. Ситуация, как и в матче с финнами, повторялась. Следом за этим, правда, Рушан Рафиков от синей линии отправил шайбу в ворота «Тре Крунур», но арбитры, посмотрев «кино», взятие ворот отменили. В итоге после второго периода сборная России проигрывала со счетом 0:3.

В заключительной двадцатиминутке Павел Порядин после выигранного вбрасывания, наконец-то, после пяти безголевых периодов на шведском этапе еврохоккей-тура размочил счет, разобравшись с голкипером ЦСКА Ларсом Юханссоном, однако  последовавшие затем две шайбы в исполнении защитника СКА Лукаса Бенгтссона окончательно похоронили шансы россиян на спасение. Как итог, второе поражение сборной России на шведском этапе Евротура-2019/20. Причем, как и в матче с финнами, снова с разницей «-3».

Швеция – Россия – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

1-й период: 00:46 – Нильссон (Дальбек, Хендемарк) – 1:0. 2-й период: 30:46 – Фагемо (Лундквист, Эверберг) – бол., 2:0; 34:45 – Сюльвегорд (Броме, Дальбек) – 3:0. 3-й период: 47:04 – Порядин (Галимов) - 3:1; 48:08 – Бенгтссон (Нильссон) – 4:1; 50:59 – Бенгтссон (Нильссон, Линдберг) – бол., 5:1; 53:33 – Кудрявцев (Зернов, Глышев) – 5:2.

Россия: Самонов; Галенюк — Лямкин, Зернов — Швец-Роговой — Голышев; Сергеев — Рафиков, Марченко — Морозов — Подколзин; Киселевич — Романов, Денисенко — Галимов — Мамин; Миронов, Кудрявцев — Игумнов — Каюмов, Порядин.