Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов – удивительный наставник. Он был назначен руководить национальной командой, не имея практического опыта работы главным тренером. Вообще – ни в клубе, ни в сборной.

Казалось, раз такое случилось – надо срочно набираться опыта, учиться. Однако Алексей Юрьевич пока запомнился только своими заявлениями о том, что он не смотрит матчи чемпионата мира, проходящего без участия сборной России. Словно простой болельщик.

За это решение его много критиковали. И что? Думаете, подействовало? Сегодня Жамнов сообщил, что не смотрит матчи молодежного чемпионата мира, который в эти дни проходит в Канаде.

Вот что он сказал в коротком интервью Metaratings.ru:

- В новом году хочу пожелать российскому хоккею скорейшего возвращения на международную арену. Планирую ли посетить матчи КХЛ в праздничные дни? В праздники, к сожалению, не буду присутствовать в Москве. Что касается проходящего молодежного чемпионата мира, слежу только за результатами, сами матчи не смотрю.

***

Между тем, Жамнову не удалось выиграть со сборной России ни одного турнира. Дважды на Кубках Первого канала наша национальная команда занимала 2-е место. Причем в этом году уступила победу сборной Белоруссии. А главное – на Олимпиаде без участия хоккеистов НХЛ наша сборная была лишь второй, безнадежно проиграв в финале финнам. Зачем смотреть своих потенциальных соперников такому специалисту?

Хоккей Сборная России хоккей Жамнов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая