Одной из самых обсуждаемых новостей 1 января стала информация о невылете молодежной сборной России по хоккею из Канады из-за нарушений игроками правил авиабезопасности. Летевшая тем же бортом журналистка написала в твиттере, что сборные Чехии и России сняли с рейса за «нетрезвое поведение и отсутствие масок».

При этом «СЭ» сообщил, что службу безопасности возмутил факт курения по пути к самолету наставника россиян Сергея Зубова - мол, тот пристрастился к пагубной привычке с 14 лет и не может без сигарет. А чешский портал isport.blesk.cz привел слова главного тренера сборной Чехии Отакара Черны, что некоторые представители российской команды не соблюдали санитарные правила, а некоторых из них видели в баре. Кстати, на видео, записанном одним из участников этой истории, все россияне на пути к самолету - в масках.

«Комментировать особо нечего - команда вылетает домой в Россию через час, все живы-здоровы, - цитирует Сергея Зубова «Матч ТВ». - Наверное, кому-то очень сильно нужно преувеличить то, что на самом деле произошло. Многие ребята из обеих сборных неправильно носили маски. После неоднократных напоминаний авиакомпания решила снять обе сборные с рейса. Да перестаньте, какие сигареты? Я бросил курить три года назад»,

«Команды Чехии и России сняли с рейса за нарушение масочного режима. Очень строгие правила», - цитируют российского наставника «Известия».

Хоккей Зубов Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля