После неудачного старта (поражение от шведов – 3:6), сборная России на молодежном чемпионате мира в Канаде поправила дела, обыграв Швейцарию (4:2). Что же теперь?

Теперь в ночь со среды на четверг нашей команде предстоит встреча со Словакией, проигравшей оба стартовых матча (американцам – 2:3 и шведам – 0:3). Внешне положение словаков соответствует статусу аутсайдера. Однако недооценивать будущего соперника не стоит. Ведь оба матча словаки проиграли в упорной борьбе. Минимальный счет в матче со сборкой США говорит сам за себя, а шведы забросили третью шайбу в пустые ворота в самой концовке встречи, по ходу которой словаки почти вдвое перебросали скандинавов – 48:27. Так что стоит подопечным Сергея Зубова чуть-чуть не настроиться - и расплата последует незамедлительно.

Победа над Словакией важна и для обретения уверенности, и в плане турнирных перспектив. Очень важно в четвертьфинале не попасть на канадцев и финнов, которые в молодежном хоккее очень сильны (три титула за последние восемь лет, столько же только у канадцев). Сборные Суоми и Канады с очень уверенных победы стартовали в Эдмонтоне. Финны обыграли немцев и автрияков с общим счетом 10:2, канадцы взяли верх над чехами - 6:3. Правда, чехи традиционно в молодежном хоккее выступают не очень удачно.

Чтобы избежать встречи с фаворитами группы А на старте плей-офф, сборной России необходимо занять место не ниже второго в своей группе В. Победа над Словакией является для этого обязательным условием. Окончательно же места в группе распределит заключительная встреча группового этапа с американцами, которая пройдет в новогоднюю ночь (начало в 3:30 мск).

Ещё раз напомним, что матч Россия – Словакия пройдет в ночь со среды на четверг (начало игры 30 декабря в 00:30 мск). Прямая телетрансляция состоится по Первому каналу. Болеем за наших!

Хоккей МЧМ - 2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая